Дмитрий Суханов сыграет главную роль в спектакле «Пламя Данко» "12+"

Дмитрий Суханов сыграет главную роль в спектакле «Пламя Данко» "12+"
Фото: Андрей Абрамов

Детский театр «Вера» приглашает нижегородцев посетить премьерные показы нового спектакля «Пламя Данко». Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», они пройдут в отремонтированном здании театра на Мещерском бульваре 19, 20, 21 сентября и 17 октября.

«Актерская жизнь не такая уж долгая, и подобных ролей в ней выпадает немного, – отметил исполнитель главной роли Дмитрий Суханов. – Поэтому каждую из них растишь в сердце трепетно, как жемчужину».

Дмитрий поблагодарил руководство театра и девелоперской компании «Столица Нижний», которая учредила премию «Перо Жар-Птицы». В 2017 году театр «Вера» победил в премии-конкурсе и выиграл 500 тысяч рублей на постановку спектакля.

«Эта долгожданная премьера, которая вызвала большой интерес у зрителя, – рассказала художественный руководитель театра «Вера» Вера Горшкова. – Есть ли среди нас люди, готовые повторить подвиг Данко? И что такое подвиг? Казалось бы, помочь попавшему в беду человеку – это обычный человеческий поступок, но не сказать о нем мы не можем. После каждого спектакля мы будем вручать таким неравнодушным людям знак Данко – символ доброго и открытого сердца».

Подробнее о спектакле в интервью «МК в Нижнем Новгороде» рассказала режиссер Елена Лопухинская.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру