Премьерные показы спектакля «Пламя Данко» пройдут в театре «Вера» "12+"

Премьерные показы спектакля «Пламя Данко» пройдут в театре «Вера» "12+"
Фото: Андрей Абрамов

Нижегородский детский театр «Вера» откроет новый театральный сезон спектаклем «Пламя Данко» по рассказу Максима Горького «Старуха Изергиль» (12+). Премьерные показы пройдут 19, 20, 21 сентября и 17 октября, сообщает пресс-служба театра.

«Пламя Данко» – это легенда в двух действиях. В ее основе история о Ларре и Данко, но в значительной мере переработанная и дополненная новыми персонажами, сценами, сюжетами. Действия развиваются то ли в прошлом, то ли в будущем мире, где в сердцах людей, живущих на обломках цивилизаций, борются страх и любовь, гордыня и милосердие, жажда свободы и необходимость прощения.

Спектакль поставлен режиссёром Еленой Лопухинской на грант, полученный за победу в ежегодной культурной премии «Перо Жар-Птицы», учрежденной девелоперской компанией «Столица Нижний». Музыку к спектаклю написал Марк Булошников, художник-постановщик – Андрей Михайлов, режиссер по пластике – Лидия Акинина. В роли Данко – Дмитрий Суханов.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», поставить спектакль по Горькому было давней мечтой Елены Лопухинской. Ее реализация стала возможной благодаря премии «Перо Жар-Птицы».

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру