Ливневку Нижнего Новгорода отремонтируют за 500 миллионов рублей

Около 500 миллионов рублей планируется направить на ремонт и строительство ливневой канализации Нижнего Новгорода в 2019 года. Этих денег должно хватить на приведение в нормативное состояние трех участков, на которых остро стоит проблема затопления, и построить два новых, заявил директор Управления инженерной защиты города Алексей Ежков.

«Планируем отремонтировать ливневые коллекторы на пересечении улиц Ковалихинской и Белинского, напротив завода «Теплообменник и в районе гостиницы «Волна», а также построить новый участок ливневки на улице Маршала Казакова напротив здания налоговой инспекции, коллектор и насосную станцию в границах улиц Алексеевской и Октябрьской, – рассказал Ежков. – Для строительства и реконструкции ливневки «Нижегородский водоканал» планирует заключить концессионное соглашение».

Протяженности ливневой канализации Нижнего Новгорода составляет 430 километров. Степено изношенности – 90%. По словам Ежкова, разработка проект новой сети ливневки обойдется в 300 миллионов рублей, строительство – 20 миллиардов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру