Школы Арзамаса оказались не готовы к учебному году

Школы Арзамаса оказались не готовы к учебному году
Фото: ОНФ

Состояние зданий ряда школ и детских садов в Арзамасе Нижегородской области не соответствует нормам. Об этом заявили нижегородские активисты Общероссийского народного фронта по итогам рейда по местным образовательным учреждениям.

Эксперты поверили восемь школ и три детских сада. В школах № 2 имени Пушкина, № 3 имени Чкалова и МБОУ «Лицей» выявлены сырость, плесень на стенах и потолках. В детских садах № 4 и 28 – следы протечек.

В большинстве учреждений есть повреждения окон, пола, дверей, мебели. Кое-где до сих пор ведется ремонт. В школе № 1 заканчивают отделку холла, в школе № 3 меняют двери, в школе № 13 ремонтируют раздевалки.

Качество проведенного ремонта оставляет желать лучшего. В школе № 1 отслаивается штукатурка в кабинете русского языка, в школе № 13 сломаны стулья, не закреплены батареи отопления. В Березовской средней школе имеется ряд недоделок после ремонта классов.

В Слизневской основной общеобразовательной школе отсутствует система контроля входа-выхода, что является грубым нарушением правил безопасности. В некоторых школах отсутствует ограждение вокруг здания, по школьному двору проходит много посторонних. Это относится к школам № 2, 3, 13 и МБОУ «Лицей».

Большинство участков проезжей части у школ не оборудовано пешеходными переходами и «лежачими полицейскими». Возле Семеновской основной общеобразовательной школы нет даже тротуара.

«Мы уже направили в администрации Арзамаса и Арзамасского района письма с просьбой устранить нарушения, – заявил член регионального штаба Народного фронта, эксперт проекта ОНФ «Народная оценка качества» Андрей Черницын. – И возьмем ситуацию под свой контроль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру