Налоговая служба проверила частных перевозчиков в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде по результатам налогового контроля транспортных организаций по перевозке пассажиров в первом полугодии 2018 года, были обнаружены факты выплаты заработной платы «в конверте» водителям маршрутных такси. У 20 организаций из 31-ой средняя зарплата работников за 2017 год составила менее 10 тысяч рублей, у девяти – от 10 до 13 тысяч рублей, сообщает управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Кроме того, установлено, что 13 перевозчиков занижали размер выручки, продавая в день на одном автобусе от 50 до 300 билетов. Количество «проданных» билетов определялось расчетным способом, исходя из данных о выручке (например, по доходам от реализации из деклараций по упрощенной системе налогообложения), количестве используемых автобусов и средней стоимости билета в 2017 году. Сейчас, эти частные перевозчики поставлены на контроль и налоговики активно «мотивируют» их на увеличение заработной платы в 2018 году.

Налоговики также сообщили, что в сотрудничестве с администрацией Нижнего Новгорода они использовали данные Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок и сведения центральной диспетчерской службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру