Мызинский мост подарят автомобилистам на День знаний

Четыре полосы станут доступными для легковушек 1 сентября

Четыре полосы станут доступными для легковушек 1 сентября
Фото: Андрей Абрамов

По словам Панова, совместно с министерством, ГУММиД и подрядчиком была проведена большая работа по возможности ускорения ремонта моста. «Мы рассмотрели все варианты. Если пытаться ускорить ремонт всех шести полос к 1 сентября, то, к сожалению, будет нарушена технология. В свою очередь, это может сказаться на прочности моста и привести к неконтролируемым последствиям. Кроме того, придется увеличить бюджетные расходы. Поэтому в документы были внесены корректировки по этапности ремонта, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Согласно контракту движение по всем шести полосам будет полностью открыто 1 ноября 2018 года», – отметил мэр города.

Вадим Власов, в свою очередь, сообщил, что региональный минтранс уже начал оплату первых реестров выполненных работ. Всего в 2018 году из бюджета Нижегородской области на ремонт Мызинского моста выделено 190 млн рублей, из бюджета Нижнего Новгорода предусмотрено софинансирование в размере 1919 тысяч рублей. На 2019 год на эти цели закладывается 214,4 млн рублей из областного бюджета и 2,16 млн – из муниципального.

Власов добавил, что первый реестр выполненных работ на 16 млн рублей, представленный подрядчиком в минтранс, уже проверен и оплачен. Второй реестр заявлен на 30 млн рублей. «Он также будет оплачен после проверки качества работ. Задержек с финансированием нет», – заверил министр.

Кроме того, Владимир Панов подчеркнул, что ограничение движения с 1 сентября по 1 ноября по Мызинскому мосту будет сохраняться только для грузового транспорта.

Как сообщили в ГУММиД, по данным на минувшую неделю, на объекте выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на четырех полосах движения, делается новый гидроизоляционный слой и верхнее покрытие из литой асбестоцементной смеси, дорожники работают в две смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру