Около 50 спикеров выступят на фестивале «Высота» в Нижнем Новгороде "6+"

1 сентября в Нижнем Новгороде пройдет молодежный фестиваль «Высота». Около 50 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода выступят перед аудиторией на актуальные темы, связанные с саморазвитием, спортом, бизнесом, наукой и образованием, рассказал в ходе пресс-конференции министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

В числе приглашенных спикеров научный журналист Ася Казанцева, популяризатор космонавтики Виталий Егоров, чемпион мира, чемпион Европы и действующий тренер Дмитрий Яшанькин и другие.

«Мы рассчитываем, что «Высота» станет той площадкой, где молодежь сможет обмениваться опытом, проектами и идеями», – отметил Сергей Злобин.

Фестиваль пройдет на трех площадках – в «Арсенале» (территория образования), на площади Минина и Пожарского (территория движения) и в Александровском саду (территория созидания). Планируется, что в нем примут участие более пяти тысяч человек.

Проект реализуется на грант Росмолодежи. Партнерами выступают «Лукойл», «Мегафон» и «Росатом». Участие в фестивале бесплатное.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру