Минтранс одобрил выделение средств на строительство обхода Балахны

Руководство министерства транспорта России предварительно одобрило выделение федеральных средств на реализацию проекта строительства обхода Балахны в Нижегородской области. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Глеб Никитин на встрече с жителями Балахны.

Строительство обхода началось в 2008 году, но в 2009 году остановилось. По словам Никитина, на возобновление и окончание работ требуется около 11,5 миллиарда рублей.

«Обход Балахны — очень важный для региона инфраструктурный проект, но это слишком большая для областного бюджета сумма, поэтому я провел переговоры о выделении федерального финансирования, — рассказал Никитин. — Предварительно решение об одобрении нашей заявки принято. Я буду бороться за осуществление проекта и добиваться финансирования».

После корретировки проектной документации будет подготовлено техническое задание и объявлен конкурс по поиску проектировщика. Вопрос о выделении средств должен быть решен при формировании бюджета России на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру