Закрытие детской парусной регаты состоялось в Нижнем Новгороде

27 июля в Нижнем Новгороде состоялась церемония закрытия и награждения спортсменов международной детской парусной регаты Junior Volga Cup Optimist Class. В мероприятии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Александр Табачников.

Закрытие детской парусной регаты состоялось в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Торжественная церемония прошла на Гребном канале. В этом году за победу боролись 80 спортсменов из 13 команд. Регата собрала участников из разных городов России: Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Архангельска, Екатеринбурга, Севастополя, Астрахани, Воронежа, а также иностранные команды из Беларуси.

В программу регаты вошли соревнования по морскому многоборью: стрельба, плавание, бег, парусные, гребные гонки и на новом классе лодок – 420. Экипаж в этом классе состоял из двух человек. Всего было представлено пять лодок данного класса.

В своем приветственном слове Александр Табачников напомнил, что международная парусная регата – это проект Нижегородского морского клуба и Законодательного собрания Нижегородской области.

«Правительство области и региональный парламент на протяжении многих лет поддерживают инициативы этой общественной организации по развитию парусного спорта и изучению истории флота. Такая работа помогает не только возрождать и развивать флотские традиции, но и способствует патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно на соревнования приезжают люди из разных городов и стран. И всех их обедняет одно – любовь к парусному спорту. Уверен, что детская парусная регата является продолжением богатой парусной истории Нижегородского края, важным этапом в подготовке юных яхтсменов и способствует дальнейшему росту популярности парусного спорта в целом», – отметил Александр Табачников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 8 августа 2018

Заголовок в газете: Оптимистов поддерживают законодатели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру