Впервые в Нижегородской области разрешат охоту на косулю в ООУ

Комитет госохотнадзора Нижегородской области сообщает, что 9 августа в 11.00 в нижегородском кремле состоится жеребьевка среди охотников на получение льготных разрешений на добычу копытных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях (ООУ). 

В нынешнем году из-за возросшей численности диких животных в регионе будут установлены самые (высокие с 1995 года) лимиты на охоту. Впервые в Нижегородской области разрешат охоту на косулю в ООУ. Пять лет назад это животное было исключено из Красной книги региона из-за роста популяции. Сейчас в нижегородских ласах насчитывается 926 косуль (в 2017 году - 520), из них 140 (70 в 2017 году) обитает в ООУ. В нынешнем году в общедоступных угодьях разрешат добыть 6 косуль.

Всего будет разрешено добыть 1110 лосей, 123 медведя, 88 барсуков, 9 рысей. Льготные разрешения выдаются на охоту в общедоступных охотничьих угодьях. 9 августа будет разыграно право на добычу 9 медведей, 43 лосей, 30 кабанов, 6 косуль. 

Информация о результатах жеребьевки будет размещена на официальном сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области в течение 5 дней со дня ее проведения. http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=143781

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру