В Нижегородской области религиозные организации попросили отсрочки

На первом заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области под председательством министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова религиозные организации попросили продлить сроки реализации своих проектов.

В частности, ДУМНО (управление мусульман) просило скорректировать срок проектирования и ввода в эксплуатацию до декабря 2023 года Ярмарочной мечети на ул Марата (решение инвестсовета от 2012 года).

Нижегородская Епархия просила продлить срок возведения Храма-часовни в честь святого Георгия Победоносца до 2021 года (ул. Кащенко), а также пролонгировать исполнение рекомендаций инвестсовета по строительству мемориального комплекса «Нижегородская Голгофа» (город Бор остров Мочальный). Напомним, в августе 1918 года на Мочальном острове были расстреляны военнослужащие, предприниматели, чиновники, священнослужители. Всего 41 человек. "Нижегородская Голгофа" - место массовой казни невинных жертв «красного террора».

На заседании было рассмотрено 16 заявок на реализацию инвестпроектов в регионе, среди которых – 6 заявок на предоставление земельных участков. Но только три из них были одобрены - на участок под строительство: диагностического центра в Дзержинске (ООО «Медицинский центр «Вавилон», площадь участка – 500 кв м, инвестиции - 12 млн рублей), комплекса по производству товаров бытовой химии в Дзержинске (ООО ПКФ «Химавангард», 10 412 кв м  и 44 млн рублей) и цеха сборки узлов и агрегатов для автомобилей «Газель» в Канавинском районе Нижнего Новгорода (ООО «Зори», 931,5 кв м и  6,5 млн рублей). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру