В Нижегородской области открылась охота на медведя

В Нижегородской области открылся сезон охоты на медведя. Он продлится до 30 ноября. Об этом сообщили в комитете госохотнадзора региона.

Руководитель комитета Николай Бондаренко проинформировал, что благодаря росту численности охотничьих ресурсов, лимиты добычи в нынешнем году увеличены. Продолжается борьба инспекторов с незаконной охотой.

«В случае охоты без разрешительных документов нарушитель будет лишен права охоты на срок от одного до трех лет, - рассказал руководитель комитета. - При незаконной добыче медведя виновному лицу грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 258 УК РФ и выплата возмещения вреда, причиненного объектам животного мира, за добычу самца в размере 180 тысяч рублей, самки - 300 тысяч рублей».

Николай Бондаренко напомнил, что медведь опасен. Это один из самых крупных наземных хищников (средний вес - 300-400 кг).

Охотнадзор предупреждает, что нельзя преследовать раненого медведя в темное время суток без собак и в одиночку. Зверь, притаившись возле своей тропы, может напасть на охотника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру