Шесть маршрутов в Нижнем Новгороде переходят на безналичную оплату проезда

С 20 июля частные перевозчики Нижнего Новгорода запускают систему безналичной оплаты проезда на шести маршрутах. Инициатива принадлежит товариществу ООО «Лидер-Транс», в которое входит ИП Каргин, сообщается в группе «Общественный транспорт Н. Новгорода и области».

По словам представителя перевозчиков Эдуарда Степанова, безналичная оплата начнет действовать в автобусах № 14, 39, 63, 79, 89 и 92. Будут приниматься банковские,  транспортные карты, оплатить за проезд можно будет с телефона. На безналичную систему перейдут 98 автобусов. На маршруте А-71, который обслуживает ИП Каргин, система электронной оплаты была внедрена ранее. 

«Стоимость проезда – 28 рублей, повременной тариф 60 и 90 минут на маршрутах пока не действует, из-за того, что нет подключения к городским тарифам, – пояснили перевозчики. – Необходимо подписать соглашение между частным перевозчиком и муниципалитетом. Если этот вопрос администрация согласует, то пассажиры смогут пересаживаться с наших автобусов на муниципальный транспорт. Будет ровно тот тариф, который утвержден городом: 26 рублей при бесплатных пересадках в течение 60 минут и 40 рублей – в течение 90 минут». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру