Online-система контроля работы ДУКов заработала в Нижнем Новгороде

Возможность контролировать работу домоуправляющих компаний online появилась у жителей Нижнего Новгорода. Запущена муниципальная информационная система «Наш Нижний», которая позволяет оставлять заявки в сфере жилищно-коммунальных услуг и следить за их исполнением, рассказал глава города Владимир Панов в Facebook.

Сформировать заявки можно, зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте. Или, позвонив по номеру 005 в единой дежурно-диспетчерской службе, которая работает круглосуточно. В начале 2019 года планируется запустить третий способ – специальное приложение для мобильных устройств.

«После выполнения заявки сотрудники ДУКа делают отметку в системе, получив которую, оператор ЕДДС перезванивает заявителю и узнает, все ли его устраивает, – отметил Панов. – Только положительный ответ может стать основанием для закрытия вопроса. В случае неисполнения заявки она передается для проверки и контроля в департамент жилья и инженерной инфраструктуры с дальнейшим применением мер воздействия».

Пока в систему вошли девять ДУКов: МП «ГУК», УК «Наш Дом» в Автозаводском районе, Домоуправляющая компания Приокского района, ДК Сормовского района, ДК Ленинского района, ДК Московского района, ДК Нижегородского района, ДК Советского района, ДК Канавинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру