Частного перевозчика осудят за нападение на сотрудника администрации Нижнего Новгорода

Пятерым жителям Нижнего Новгорода предъявлено обвинение в организации нападения на сотрудника администрации города, совершенного из-за спорных вопросов по реформе общественного транспорта. Дело передано в суд, сообщает городская прокуратура.

В феврале 2017 года частные перевозчики оспаривали решения администрации в суде. По версии следствия, один из них – 42-летний председатель Ассоциации частных перевозчиков, предприниматель Сергей Ковалев – уговорил своего 46-летнего знакомого, совершить покушение на чиновника, участвовавшего в судебном процессе.

Они наняли двух нижегородцев, которые стали посредниками для найма двух исполнителей. В мае 2017 года 27 и 28-летние граждане напали на жертву в подъезде дома и жестоко избили, едва не лишив жизни. Организатор преступления заплатил его участникам 1,25 миллиона рублей.

Кроме того, обвиняемый предприниматель подозревается в том, что осенью 2016 года в Сормовском районе организовал поджог автомобиля гражданина, который активно освещал в интернете нарушения, допущенные возглавляемой им компанией-перевозчиком.

Один из соучастников заключил со следствие соглашение. Его дело было направлено в суд ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру