«Хохломская роспись» стала официальным партнером конкурса «Миссис Россия 2018»

«Хохломская роспись» стала официальным партнером конкурса «Миссис Россия 2018»
Фото: Евгений Алексеев

АО «Хохломская роспись» стало официальным партнером конкурса «Миссис Россия 2018». Об этом заявила президент конкурса Алла Маркина по итогам переговоров с руководством предприятия, которые состоялись сегодня в Семенове Нижегородской области.

По словам Маркиной, стороны договорились о том, что семеновские художники изготовят корону победительницы.

«Это логично потому, что Золотая Хохлома выражает самую душу русского народа, по сути это и есть сама Россия», – пояснила Маркина.

Финал конкурса состоится в Москве 18 августа. В ходе мероприятия ожидается дефиле участниц в платьях хохломской коллекции. Каждая финалистка получит в подарок хохломской платок.

Идея партнерства родилась в мае текущего года, когда «Миссис Россия 2017» Полине Дибровой вручили хохломскую корону в стенах нижегородского «Арсенала». Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Диброва стала лицом «Хохломской росписи», а Алла Маркина выступила с идеей долгосрочного партнерства.

Акционеры предприятия приняли решение поддержать конкурс «Миссис Россия 2018». Предложенные ими проекты встретили понимание директора конкурса и будут реализованы.

«Есть такая традиция дарить детям серебряную ложечку на зубок, – сказала сегодня в Семенове Алла Маркина. – Я считаю, что у нас может быть своя российская традиция дарить ребенку одно из замечательных хохломских изделий, будь то ложка, чашка или матрешка, чтобы это изделие становилось талисманом и передавалось из поколения в поколение».

Планируется, что в жюри конкурса войдут руководитель шоу-балета «Тодес» Алла Духова и известная поклонница Хохломы телеведущая Первого канала Арина Шарапова, которую неоднократно можно было увидеть с аксессуарами из новых хохломских коллекций

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в июне 2017 года «Хохломская роспись» заключила договор с FIFA на право использования логотипов чемпионата мира по футболу. Созданный художниками предприятия хохломской мяч-глобус был подарен президенту России Владимиру Путину и стал одним из символов Чемпионата мира по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру