Обсуждения пенсионной реформы пройдут в Нижнем Новгороде в июле

Как сообщили в НРО «Единой России» после заседания 28 июня совета руководителей фракций «Единой России» – по совершенствованию пенсионной системы, – предложения будут проработаны совместно с правительством РФ. По окончании работы дискуссионных площадок перед участниками заседания выступил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул необходимость предложенных изменений и отметил, что их главная цель – сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

По словам Медведева, инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках, надо обобщить и проработать совместно с правительством РФ. Минтруду России совместно с Минфином России поручено разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе таких, как повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что, опираясь на предложения регионов, «Единая Россия» выработает ряд законодательных мер по совершенствованию пенсионной системы.

«Мы понимаем, что между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы как раз наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений, которые мы будем предлагать фракции “Единой России” в Госдуме», – сказал Турчак. Партия запустила широкое обсуждение представленного законопроекта в регионах, которое будет идти до конца июля.

Нижегородские коммунисты настаивают на более широком обсуждении пенсионной реформы с народом. 25 июня они направили главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову уведомления о проведении митингов, направленных против принятия проекта федерального закона о повышении пенсионного возраста.

7 июля они планируют провести митинг в Канавинском районе, 8 июля – в Московском, 9 июля в Советском.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Зона неопределенности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру