Городские власти выяснили причины потопов в центре Нижнего Новгорода

Городские власти выяснили причины потопов в центре Нижнего Новгорода
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

После очередного потопа в центре Нижнего Новгорода, который случился 19 июня в результате ливня, городские власти принялись изучать его причины. О результатах проведенной работы информирует администрация города.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», затопление на улице Ковалихинской было вызвано стихийной свалкой за гаражами на улице Белинского. В ходе ликвидации грузовики вывезли 200 кубометров мусора, открыв место, в котором железобетонный коллектор переходит в русло реки Ковы.

Это самая низкая точка рельефа, где под прямым углом сходятся три ливневых стока – с улиц Ковалихинской, Белинского и площади Сенной. В результате гидравлического удара вода не попадает в коллектор и затапливает окрестности.

Потопы в Чернопрудском переулке являются следствием недостаточного диаметра коллектора, его заиленности и пересечения со смежными коммуникациями, а также недостаточного количества дождеприемников в переулке, на улицах Октябрьской и Ошарской.

«Мы будем заказывать отдельные исследования Ковы, потому что фактически она у нас самый главный инструмент в работе ливневой канализации, – заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. – В 2019 году начнем готовиться к более системным и объемным работам».

В июле специалисты «Нижегородского водоканала» проведут исследование ливневки на пересечении Алексеевской и Октябрьской, а также инженерные и геодезические изыскания русла реки Ковы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру