Книга о волжском пароходстве признана лучшей краеведческой работой 2017 года

Книга о волжском пароходстве признана лучшей краеведческой работой 2017 года
Фото: НИУ - РАНХиГС

Монография «История волжского речного пароходства (середина XIX – начало XX вв.)» заведующего кафедрой истории государства и права Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, доктора исторических наук Алексея Халина стала одним из лауреатов конкурса «Лучшая книга 2017 года по истории и культуре Нижегородского края» общества «Нижегородский краевед». Об этом информирует пресс-служба вуза.

«Последнее крупное издание, посвященное истории волжского судоходства, вышло в свет более 90 лет назад, и с тех пор к этой теме исследователи не обращались, – рассказал профессор Алексей Халин. – Используя архивный материал и редкие публикации ведомственных изданий, я попытался наиболее полно изложить историю пароходства и составить список судов, которые ходили не только по Волге, но и Волжскому бассейну».

В сентябре текущего года Волжское речное пароходство отметит юбилей. К этой дате планируется выпустить вторую часть книги, в которой рассказывается о развитии параходства в XX веке и в наши дни.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру