Экстренную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга провели в областной больнице Семашко

Экстренную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга провели в областной больнице Семашко
Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко

Срочную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга успешно провели хирурги Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко под руководством одного из ведущих экспертов в области рентгенохирургии Сергея Шендерова из Санкт-Петербурга.

Благодаря своевременно поставленному диагнозу невролога и врача-рентгенолога, а также успешно проведенной операции пациентка осталась жива. В настоящее время ее состояние стабильно.

По словам заместителя главного врача больницы имени Семашко, руководителя регионального сосудистого центра Валентины Нестеровой, данная операция подчеркивает командный и слаженный подход специалистов, показывает высокий профессионализм и самоотверженность врачей. Теперь наши специалисты могут успешно применять эту методику в лечении больных с ишемическим инсультом. Только за июнь в больнице проведено еще три подобные операции.

 Напомним, Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А.Семашко ведет свою историю с 1825 года. Это крупное многопрофильное учреждение, имеющее в своем составе стационар на 1266 круглосуточных коек, 56 мест для реанимации, консультативную поликлинику на 600 посещений за смену. На базе больницы функционируют 26 клинических отделений, 14 параклинических лечебно-диагностических служб. В поликлинике организован прием по 31 специальности и работают 9 специализированных центров. Областная больница является базой для 16 кафедр ФГБУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский институт». Ежегодно в больнице получают специализированную помощь свыше 40 тысяч пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру