Справедливая Россия предлагает ввести государственное регулирование стоимости топлива в стране

Справедливая Россия предлагает ввести государственное регулирование стоимости топлива в стране
pxhere.com

Председатель Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей МИРОНОВ внёс на рассмотрение ГД законопроект, предусматривающий наделение Правительства России полномочиями по ограничению цен на топливо сроком на 90 дней.

"В последние недели в России произошло немыслимое по своим масштабам повышение стоимости бензина и дизельного топлива. Таких цен люди ещё не видели. Планку в 60 рублей литр уже взял, а что будет дальше – неизвестно. Правительство и Минэнерго безмолвствуют, а тем временем цены уже взлетели не только на бензин и дизель, но и на все остальные товары и услуги, потому что они включают в свою стоимость цену топлива", – отметил Сергей МИРОНОВ, Председатель Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ".

"Одним словом, цены на топливо сегодня растут не по дням, а по часам. Чтобы усмирить аппетиты нефтяников, Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагает наделить Правительство Российской Федерации правом устанавливать предельно допустимые розничные цены на срок не более 90 календарных дней. Государственное регулирование цен должно распространяться на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, средние дистилляты. Эти полномочия нужны не только кабмину. В первую очередь их нужно установить, чтобы граждане знали, с кого спросить – почему в стране растут цены на топливо", – заключил Сергей МИРОНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру