Справедливая Россия предлагает снизить расходы граждан на ЖКУ до 15% от их совокупных доходов

Справедливая Россия предлагает снизить расходы граждан на ЖКУ до 15% от их совокупных доходов
ПРЕСС-СЛУЖБА НРО СРЗП

Необходимо расширить субсидию на оплату ЖКУ и ограничить долю этих расходов граждан 15% их доходов.

В прошлом году Правительство дважды увеличило тарифы, повторная индексация с 1 декабря составила 9%, но на деле рост оказался гораздо больше. С начала года в регионах повышали плату не только за коммунальные, но и за жилищные услуги, росли поборы на капремонт, вывоз мусора. В итоге реальный рост платежей граждан за ЖКУ составил 20–30, а где-то и 50%.

"В Нижегородской области субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется в случае, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи. Конечно, этого недостаточно. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ давно предлагает снизить предельные расходы граждан на жилищно-коммунальные услуги до 15% от их совокупных доходов." – рассказала Татьяна ГРИНЕВИЧ, Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Нижегородской области.

Фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ в Государственной Думе не раз вносила соответствующий законопроект, Правительство давало отрицательные отзывы. Но в текущих условиях мы предлагаем кабмину пересмотреть позицию и поддержать нашу инициативу. По этому вопросу Сергей Миронов направил депутатское обращение премьер-министру.

При этом принципиальная позиция СРЗП: тарифы необходимо вернуть на уровень до 1 декабря 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру