Руководитель НРО СРЗП Татьяна Гриневич отстаивает права местных жителей села Работки

Руководитель НРО СРЗП Татьяна Гриневич отстаивает права местных жителей села Работки
Фото: vk.com/t.b.grinevich

Руководитель Нижегородского регионального отделения "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" Татьяна Гриневич отстаивает права местных жителей села Работки. Суть в том, что местным жителям запрещён проезд на свои дачи через территорию, строящегося национального парка "Нижегородское Заволжье", то есть люди не имеют доступа к своему имуществу.

"В декабре прошлого года на заседании комитета по экологии защищала права обратившихся ко мне жителей села Работки. Жители были обеспокоены проектом по строительству национального парка "Нижегородское Заволжье".

Как известно, национальные парки сохраняют природу и разнообразие видов растений и животных. Но по данному проекту местным жителям запрещался вход на территорию парка, а это их дачи, лесные угодья и прибрежная зона реки Волга, обустроенная для перевозки людей на другой берег. Также в "закрытую зону" попали места семейных захоронений. С посещениями кладбищ вопрос решили так: сократили участок парка до 4 га, обошли границы кладбища и подъезды к нему по максимуму.

Вчера на комитете по экологии с коллегами-депутатами приняли обращение министру природных ресурсов и экологии РФ: обеспечить местным жителям, которые имеют там имущество, бесплатное пребывание в рекреационных зонах национального парка.

Надеюсь, что федеральное министерство встанет на защиту граждан и обеспечит комфортное соседство национального парка и местных жителей.", - пишет в социальных сетях руководитель Нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия - За Правду" Татьяна Гриневич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру