Нижегородское реготделение Справедливой Россия требует расширить цели материнского капитала

Нижегородское реготделение Справедливой Россия требует расширить цели материнского капитала
Пресс-служба НРО "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"

Нижегородское региональное отделение Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" в Нижегородской области заявляет о необходимости разрешить использовать средства маткапитала на покупку автомобиля. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ предлагает:

  • Выдавать семьям с четырьмя и более детьми сертификаты на сумму 1 млн рублей на покупку отечественного авто. Эта инициатива депутата СРЗП Яны Лантратовой направлена в кабмин.
  • Разрешить тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественного производства. Машина для семей с детьми – это зачастую необходимость, которую люди не могут себе позволить.

"Большое количество многодетных семей в Нижегородской области проживает в сельской местности и вопрос доступности транспорта для них стоит очень остро! Предложение о расширении целей материнского капитала в части предоставления сертификата на покупку личного автотранспорта очень своевременное! В такой переломный для страны период необходимо поддерживать традиционные ценности: семья, материнство и детство, многодетность. Поэтому предложение Председателя нашей партии направлено на повышение мобильности и доступности социальной инфраструктуры для детей из многодетных семей и их родителей!" – рассказала Татьяна Гриневич, Председатель Совета Нижегородского регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-За ПРАВДУ".

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Кожухов: "Вместе с вами сможем всё"

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Кожухов: "Вместе с вами сможем всё"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру