«Гвардия Захара Прилепина» возьмет под контроль выборы в Нижегородской области

«Гвардия Захара Прилепина» возьмет под контроль выборы в Нижегородской области

9 сентября в Нижнем Новгороде на пресс-конференции руководителя общественного движения «Гвардия Захара Прилепина» Сергея Фомченкова и командира подразделения особого риска «Легион» Донецкой Республики полковника Сергея («Француза») Завдовеева было сделано заявление о том, что «Гвардия Захара Прилепина» и ополченцы Донбасса намерены обеспечить независимое наблюдение на избирательных участках региона, чтобы не нарушений избирательного законодательства, вбросов, подкупа избирателей. Главной задачей они назвали "отстоять честные результаты голосования по всем партиям и кандидатам".

«Вся наша деятельность как общественной организации проводится в строгом соответствии с законом Российской Федерации. Мы готовы отстоять честный результат на выборах для всех других партий», - подчеркнул Сергей Фомченков.

Сергей Фомченков отметил, что «Гвардия Захара Прилепина» имеет опыт работы на выборах в восьми регионах России. В Нижнем Новгороде "гвардейцы" организуют группы «быстрого реагирования», чтобы иметь возможность оперативно реагировать на сообщения о нарушениях выборного законодательства.

Сергей ("Француз") Завдовеев призвал всех граждан России идти на выборы. Он привел в пример Украину, где пассивность избирателей и использование административного ресурса привели к расколу общества. 

«Я с моими боевыми товарищами сделаем все возможное для обеспечения честности и справедливости выборов на малой родине Захара Прилепина. Мы не понаслышке знаем как избирательные фальсификации могут привести к дестабилизации. Гражданам должны быть обеспечены справедливость, порядок и безопасность. Все попытки дестабилизации должны быть пресечены в самом корне», - пояснил он. 

Многочисленные вопросы журналистов касались также принуждения сотрудников некоторых компаний голосовать определенным образом под угрозой увольнения, подкупа избирателей, возможности контролировать ход дистанционного электронного голосования.

Сергей Фомченков пояснил, что людям не стоит бояться увольнения за то, что они "не так" проголосуют. Во-первых, информация с избирательных участков анонимна, а во-вторых, при угрозе увольнения за "неправильный" выбор "Гвардия Захара Прилепина" готова заступиться за людей и оказать им юридическую помощь.

О нарушениях можно сообщать в общественную приемную Захара Прилепина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру