До 13 сентября нижегородцы могут подать заявление об участии в дистанционном голосовании

До 13 сентября нижегородцы могут подать заявление об участии в дистанционном голосовании

Приближаются дни выборов (напомним, в нынешнем году голосовать можно 17, 18 и 19 сентября). Для того, чтобы отдать свой голос, не обязательно идти на избирательный участок. Нижегородская область стала одним из семи регионов России, где будет применяться дистанционное электронное голосование.

На 6 сентября, по данным облизбиркома, нижегородцы подали 84 519 заявлений о желании голосовать по интернету в Единый день голосования.

Подать заявление о включении в список избирателей для голосования дистанционно можно до 13 сентября включительно. Для этого нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг, данные которой сопоставлены с регистром избирателей ГАС «Выборы», иметь мобильный номер российского оператора.

Заявление подается через портал Госуслуг. После чего вы получаете подтверждение.

Граждане, подавшие заявления для голосования электронным способом, исключаются из списка избирателей по месту своего жительства, но если они решат все же прийти на избирательный участок, есть возможность отозвать свое заявление до полуночи 13 сентября.

7 сентября, все записавшиеся для участия в дистанционном голосовании могут поучаствовать в "репетиции". Тренировка пройдет с 14.00 7 сентября до 16.00 9 сентября на портале vybory. gov.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру