Захар Прилепин открыл общественную приемную в Нижнем Новгороде

Захар Прилепин открыл общественную приемную в Нижнем Новгороде

20 августа известный писатель и общественный деятель (член Центрального штаба ОНФ и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду») Захар Прилепин открыл свою общественную приемную в историческом здании - палатах Пушникова в Нижнем Новгороде (ул. Гоголя, 52).

На открытии Захар представил свою команду. Тех людей, которые будут принимать обращения от жителей и помогать им в решении насущных вопросов, таких как образование, ЖКХ, газификация, ремонт дорог и проч.

На встрече с журналистами Захар Прилепин рассказал о результатах опроса нижегородцев по поводу метро. Более 30% из опрошенных 12 тысяч человек высказались за продление Сормовской ветки. Вторым по значимости для жителей направлением стали Верхние Печеры, а третьим - Щербинки.

Поскольку ранее вопрос о строительстве метро в Щербинки никогда не ставился, Захар пообещал оценить возможности такого проекта. Отчет по этому опросу и наказы жителей по строительству метро будут направлены губернатору Нижегородской области. Но пока все же нужно сосредоточиться на существующих планах.

Тем более, что 19 августа была названа сумма инфраструктурного кредита, который будет выделен Нижегородской области - 8,373 млрд рублей, и обозначена первая станция метро, которую по нему построят - пл. Сенная. Отметим, это одно из приоритетных направлений, согласно опросу команды Прилепина.

Захар, как член штаба ОНФ, видит свою роль в том, чтобы Контроль исполнения поручения Президента РФ о реализации инфраструктурных проектов в Нижнем Новгороде возложен на Общероссийский народный фронт и Захар Прилепин как член штаба ОНФ видит свою роль в том, чтобы всеми своими возможностями помочь губернатору в срок и в полном объеме осуществить планы строительство метро и дорог в Нижегородской области.

Также Захар Прилепин сообщил, что получил наказы от родительской общественности по качеству школьного образования, от жителей северных районов области - по газификации населенных пунктов, а от жителей Балахны - по контролю за благоустройством дворов, ремонтом дорог в городе и строительству объездной магистрали и ликвидации пробок.

В завершение встречи Прилепин представил планы партии «Справедливая Россия – За правду» по отмене пенсионной реформы и о запрете микрофинансовых организаций.

Кроме того, Захар Прилепин обратился к Игорю Чкалову с просьбой воздержаться от пролета под мостом в День города, и пообещал поддержать проект Чкалова по развитию малой авиации на федеральном уровне.В приемную могут обращаться все нижегородцы. И некоторые сделали это прямо в день открытия.

Захар Прилепин ответил на вопросы журналистов и пообщался со своими сторонниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру