Нижегородский облизбирком вручил удостоверения кандидатов в Госдуму представителям партии «Справедливая Россия – За правду»

Нижегородский облизбирком вручил удостоверения кандидатов в Госдуму представителям партии «Справедливая Россия – За правду»
Игорь Чкалов и Любовь Солдаткина получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы. Фото из архива Игоря Чкалова.

Зарегистрированным кандидатам в депутаты Госдумы от партии “Справедливая Россия – За правду» по одномандатным округам Игорю Чкалову, Любови Солдаткиной и Инне Гориславцевой 4 августа в Нижегородском облизбиркоме вручили удостоверения.

Правнук легендарного летчика Валерия Чкалова Игорь Чкалов стал кандидатом по 133 Борскому одномандатному округу. По его словам, «предвыборная программа как партийная, так и личная предусматривает привлечение ресурсов, создание условий для нормального образования и создание таких условий, чтобы люди думали не о том, как выживать, а о том как жить и развиваться».

Кандидат в депутаты Госдумы по 132 Канавинскому одномандатному округу Любовь Солдаткина намерена в своей предвыборной программе ставить акценты на нужды обычных людей. Она пояснила, что во время работы в ОНФ (а она возглавляет Управление экспертно-аналитической работы, контроля реализации приоритетных решений и национальных проектов Народного Фронта) через нее прошли тысячи обращений граждан со всей России. "И я научилась систематизировать эти проблемы и предлагать решения для того, чтобы в дальнейшем корректировать законодательство", - добавила она.

Своими избирателями Любовь Солдаткина считает "родителей, которые готовят детей к ЕГЭ, людей труда, которые ходят на работу каждый день и боятся сокращения" - всех, кому необходима защита их прав.

Инна Гориславцева, кандидат в депутаты Госдумы по 131 Автозаводскому одномандатному округу, знает современную школу изнутри. "Свою дочь буквально спасла от депрессии во время дистанционного обучения, - говорит она. - Мне стало очевидно, что современная школа перестала учить наших детей. Оказалось, что это тревожит не меня одну». 

С декабря прошлого года она возглавляет общественно-политическое движение «Объединение родителей». Став депутатом, намерена добиваться внесения изменений в нацпроект «Образование», чтобы "избавить детей от тотальной дебилизации их ЕГЭ, запретить  применение дистанционных технологий в обучении детей без согласия родителей, ограничить цифровизацию обучения и отменить вторые смены".     

Напомним, что выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября. Список партии «Справедливая Россия – За правду» на выборы в Законодательное Собрание Нижегородской области возглавил писатель, политик и общественный деятель Захар Прилепин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру