В Сарове ответственно относятся к домашним животным

Организация успешно защитила проект «Я – ответственный владелец»

Организация успешно защитила проект «Я – ответственный владелец»
Фото Андрея Абрамова

Некоммерческая организация из Сарова, помогающая животным и их владельцам, недавно получила президентский грант. О чем с гордостью сообщили и власти закрытого города.

Однако примечательно, что незадолго до этого ее создатель и руководитель Дмитрий Авдеев (директор АНО "Подари жизнь" и ветеринарной клиники "Свой доктор" ) в открытом обращении заявил, что решил выйти из партии "Единая Россия" ( https://sarov.info).

«К политике мое решение не имеет никакого отношения. Я занимаюсь социальной экологией и помощью братьям нашим меньшим,- пояснил Дмитрий Авдеев, - я член «ЕР» с 20-летним стажем, вступал в партию осознанно, мне импонировал конструктивной позицией ее лидер. Я занимался партстроительством, был вовлечен в дела, входил в политсовет, тогда местное отделение было активным, деятельность прозрачной и понятной, была движуха. Сейчас местное отделение превратилось в закрытую организацию, которая, по моему суждению, занимается своими делами и... для отчетов наверх.Фракция, например, не поддержала наше предложение о создании в нашем городе приюта для бездомных животных, как будто этой проблемы у нас не существует. Хотя мы сами вкладываем в это дело наши ресурсы и силы. При этом на всероссийском уровне партия Единая Россия как раз развивает и поддерживает это направление, и Владимир Путин говорит об ответственном отношении к животным».

По словам Авдеева, член президиума партии, депутат Госдумы РФ Денис Москвин приезжал в Саров и назвал ситуацию «стыдной», но и это не сподвигло к поддержке местных единороссов, ничего не поменялось. Но зато комиссия по президентским грантам (курирует работу Сергей Кириенко, - Ред.) оценила гуманитарный эффект предложенного АНО «Подари жизнь» проекта. Суть его - в бесплатной стерилизации кошек для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и членов волонтерских организаций. Бюджет проекта, с учетом вложения собственных средств АНО «Подари Жизнь», составляет около трех миллионов рублей.

Дмитрий Авдеев поблагодарил за деятельную поддержку инициативы депутата Государственной думы Дениса Москвина, главу администрации Сарова Алексея Голубева, замминистра внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергея Тарасова и «всех ,кто оказывал и оказывает помощь в нашем деле».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 1 июля 2020

Заголовок в газете: «Подари жизнь» поддержал президент

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру