Виктор Лысов: «15 января 2020 года стартовал транзит»

Нижегородский политолог Виктор Лысов специально для «МК в НН» прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному собранию 15 января 2020 года и отставку правительства России.

«Транзит – это либо передача власти, либо сохранение власти. Мало кто верит, что Владимир Путин просто так уйдет. В этом смысле давно было ясно, что передача власти из одних рук в другие невозможна, так как этой власти очень много. Материальные, властные и духовные ресурсы – это невозможно передать сразу и в одни руки», - считает эксперт.

Положительным моментом политолог назвал перераспределение властных полномочий через изменения в Конституции РФ. По мнению Лысова, очень важно, в течение какого срока произойдут все заявленные перемены. Эксперт отмечает, что важные заявления главы государства 15 января 2020 года многих застали врасплох.

«Что касается Мишустина, то это будет технический премьер. Такие в новейшей истории страны уже были: Фрадков, Зубков. Задачей нового премьера станет эффективное расходование триллионов бюджетных рублей и дальнейшая цифровизация экономики. Что касается Медведева, то не исключаю, что он в новой должности займется Сирией и Ливией», - сказал Лысов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру