Александр Прудник: «Нижегородцы будут ждать от Мишустина действий»

Нижегородский социолог Александр Прудник специально для «МК в НН» Послание Президента РФ Федеральному собранию 15 января 2020 года и отставку правительства России.

«Именно президент является носителем верховной власти и источником политической воли в глазах населения. Все остальные государственные деятели воспринимаются обществом как исполнители воли президента. Сейчас в стране новый премьер-министр, которого подавляющее большинство граждан не знает. Но для всех это нормально, так как важно лишь то, что его назначил лично Путин», - считает эксперт.

По мнению Прудника, жители страны и нижегородцы в том числе, будут ждать от Мишустина программу действий. От того, чем правительство займется в первую очередь, станет ясно, какие задачи перед Мишустиным поставил президент, считает социолог.

«Здесь уместна аналогия с губернаторами, когда в регион прибывает никому не известный человек, но все знают, что он от президента, поэтому на ближайших выборах уверенно голосуют за него», - резюмировал Прудник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру