Льготы для спонсоров нижегородских спортивных команд хотят отменить

Льготы для спонсоров нижегородских спортивных команд хотят отменить
Фото Андрея Абрамова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание законопроект об отмене налоговых вычетов для спонсоров спортивных клубов. С будущего года средства на поддержку спортивных клубов предлагается выделять целевым образом из бюджета.

Проект закона Нижегородской области о признании утратившими силу соответствующих отдельных нормативных актов зарегистрирован в электронной базе регионального парламента 3 октября 2019.

Как известно, ранее закон Нижегородской области от 1 ноября 2017 года «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018-2022 годах» предусматривал снижение ставки налога на прибыль, для организаций, оказавших финансовое пожертвование на проведение спортивных мероприятий Нижегородской области и (или) спортивным клубам, спортивным командам Нижегородской области, на процент, равный соотношению суммы оказанного финансового пожертвования к сумме налоговой базы для исчисления указанного налога, но не более чем на 4,5 процента.

Сейчас, как сказано в пояснительной записке, правительство области приняло решение о предоставлении с 2020 года некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим развитие командных игровых видов спорта, бюджетных средств в виде субсидий из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру