В Нижегородской области назначены ответственные за эффективность губернатора

В Нижегородской области назначены ответственные за эффективность губернатора
Фото: Pixabay

Глава нижегородского региона Глеб Никитин назначил ответственных за достижение показателей для оценки эффективности деятельности губернатора Нижегородской области, соответствующий указ опубликован на портале правовой информации 22 мая.

Первый его заместитель Евгений Люлин будет курировать «уровень доверия к власти» (к Президенту РФ и другим высшим должностным лицам исполнительной власти), а также отвечать за производительность труда в базовых отраслях.

Замгубернатора Игорь Носов курирует создание высокопроизводительных рабочих мест, численность занятых в предпринимательстве, уровень реальной средней зарплаты, и объем инвестиций в основной капитал.

Социальный замгубернатора Андрей Гнеушев отвечает за уровень бедности, за прирост населения, за продолжительность жизни и уровень образования.

Замгубернатора Сергей Морозов – за доступность жилья, количество семей, улучшивших жилусловия, и за проценты дорог в нормативном состоянии Андрей Харин –за качество окружающей среды. В качестве «непосредственных ответственных» в указе также упоминаются и профильные министры, но без фамилий. То есть, персональная ответственность за целевые цифры лежит на заместителях губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру