Артем Фоменков: «Нижегородские «единороссы» решили попиариться на деле Олега Сорокина»

Артем Фоменков: «Нижегородские «единороссы» решили попиариться на деле Олега Сорокина»
Фото: Youtube

Функционеры нижегородского регионального отделения «Единой России» решили попиариться на теме исключения из партии бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина «по дискредитирующим основаниям». Об этом заявил доктор исторических наук, доцент кафедры теории политики и коммуникации Университета имени Лобачевского Артем Фоменков в интервью АПН-НН, комментируя прекращение членства Сорокина в партии.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Олег Сорокин вышел из партии «Единая Россия». Его заявление было зарегистрировано 19 марта 2019 года. На протяжении ряда лет Сорокин был активным партийцем, членом политсовета нижегородского регионального отделения «Единой России», входил в состав фракции в думе Нижнего Новгорода, а затем и в Законодательном собрании области. 

«Как выяснилось, не только Сорокин хотел покинуть партию, но и его однопартийцы стремились исключить его из своих рядов, — отметил Артем Фоменков. — Вот только для них было очень важно, чтобы Сорокин ушел не по собственной воле, а чтобы они его исключили — за дискредитацию, для этого им было нужно дождаться рассмотрения апелляции по делу в Нижегородском облсуде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру