Продолжаются ротации в Законодательном собрании Нижегородской области

Нижегородские «единороссы» на 24 и 25 января назначили партийные дебаты среди зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании на довыборах депутата Законодательного собрания по одномандатному округу № 21 – Балахнинскому (вместо сложившего полномочия А. Глушкова. – Ред.).

27 января состоится предварительный отбор кандидатов от партии для выдвижения на выборы, которые пройдут 14 апреля 2019 года. По сообщению регионального оргкомитета «Единой России», три кандидата для участия в предварительном голосовании уже зарегистрированы. Это Александр Алексеев (1956 г. р.), директор компании по производству электротехнического и противопожарного оборудования; Юрий Потапенко (1983 г. р.), фитнес-менеджер; Татьяна Смирнова (1992 г. р.), учитель начальных классов.

Между тем в СМИ появились сообщения, что сдает мандат еще один депутат Заксобрания – Евгений Кузьмин. По его словам, по причине устройства на работу в Москву. Гендиректор ООО «Элитстрой» Евгений Кузьмин избирался в региональный парламент по спискам партии «Единая Россия» по тому же избирательному округу № 21.

Кроме того, объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции информировала, что в Нижегородский районный суд в отношении другого депутата Законодательного собрания поступили материалы уголовного дела.

Депутат обвиняется органами предварительного следствия в привлечении денег граждан в размере более 73 млн рублей для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (часть 2 статьи 200.3 УК РФ).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 23 января 2019

Заголовок в газете: Депутатский корпус «пришел в движение»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру