Депутатам предстоит утвердить заместителей губернатора Нижегородской области

Депутатам Заксобрания Нижегородской области предстоит на следующем заседании, ориентировочно оно назначено на 20 декабря 2018 года, утвердить заместителей губернатора области, которые почти год пребывали в статусе исполняющих обязанности, такая информация была озвучено на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента 13 декабря.

Однако полный список на представление депутатам пока не известен. Накануне пленарного заседания 19 декабря должно пройти совместное заседание комитетов, где предварительно будет рассматриваться вопрос об утверждении конкретных и. о. в должностях.

Напомним, и.о. замгубернатора Никита Никитин, москвич, курирующий аппаратный блок (аппарат правительства области, департамент региональной безопасности, комитет по делам архивов, управление ЗАГСов и управление внутреннего аудита) покинул свой пост 11 декабря, по собственному желанию, как сообщается, по семейным обстоятельствам. Его кресло вакантно.

В эти же дни также ушел с должности и.о. Сергей Шевченко, курирующий социальный блок, на его место назначен Андрей Гнеушев, министр социальной политики.

До сих пор остается свободным и место заместителя губернатора по внутреннему блоку,

В итоге, сегодня известны шесть заместителей губернатора в ранге и.о, с учетом новичка – А. Гнеушева, это вице-губернатор Евгений Люлин, Сергей Морозов, Игорь Носов, Андрей Харин и Александр Югов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру