Александр Югов назначен и. о. замгубернатора Нижегородской области

Александр Югов назначен и. о. замгубернатора Нижегородской области
Фото: правительство Нижегородской области

Исполняющим обязанности заместителя губернатора Нижегородской области назначен бывший глава территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области Александр Югов. Он будет курировать вопросы спорта, культуры и туризма, информирует правительство региона.

«Наследие Чемпионата мира по футболу и небольшие спортивные площадки, ведущие театры и поселковые дома культуры, предприятия народных художественных промыслов и музеи – все это должно работать на благо нижегородцев, – прокомментировал назначение губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. – Есть конкретные задачи, например, увеличение количества, занимающихся физкультурой и спортом до 55 % к 2024 году, при выполнении которых не обойтись без строительства новых объектов и реконструкции ряда существующих».

Александр Сергеевич Югов родился в 1981 году в Красноярске. Работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. В 2013-2018 годах руководил проектами АО «МРЖК». В марте текущего года был назначен главой территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру