Сенатором от Нижегородской области останется Владимир Лебедев, – источник

Сенатором от Нижегородской области останется Владимир Лебедев, – источник
Фото: Mnr.gov.ru

27 сентября губернатор Нижегородский Глеб Никитин должен определиться с кандидатурой будущего члена Совета федерации от исполнительного органа власти. Согласно законодательству, решение о наделении полномочиями сенатора, который будет представлять правительство региона в верхней палате парламента, должно быть принято избранным высшим должностным лицом субъекта России не позднее, чем на следующий день после его вступления в должность.

В ходе избирательной кампании Глеб Никитин внес в документы для областного избиркома трех кандидатов на этот пост: ныне действующего сенатора Владимира Лебедева, вице-губернатора Евгения Люлина и заместителя председателя Законодательного собрания Александра Табачникова. На церемонии вступления в должность Глеба Никитина 26 сентября были все три претендента.

По данным источника «МК в Нижнем Новгороде», сенатор останется прежним. Владимир Лебедев приехал из Москвы с поздравительным посланием от председателя Совета федерации Валентины Матвиенко.

И. о. вице-губернатора Евгений Люлин заявил, что собирается вместе с новым губернатором Глебом Никитиным воплощать в жизнь масштабные проекты.

«Перспективы огромные, – отметил Евгений Люлин. – Может быть, со стороны не все видно, но внутри идет перестройка во всех сферах. Мы совершенно по-другому работаем с федеральными ведомствами. Даже в торжественный день вступления Никитина в должность мы провели совещание с заместителем министра экономического развития России Вадимом Живулиным, обсуждали различные госпрограммы, в которых Нижегородская область будет активно участвовать. Глобальные стратегические задачи в сфере здравоохранения, строительство крупнейшего онкологического центра, модернизация технологического медицинского оборудования, строительство и капитальный ремонт школ, цифровизация. Все приехавшие на церемонию губернаторы знакомились с нашими «бережливыми предприятиями». Мне думается, с федеральной поддержкой и отношением губернатора к делу, все задачи реализуемы. Через пять лет мы будем по-другому смотреть на Нижегородскую область».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру