Полпредом в Приволжском федеральном округе назначен Игорь Комаров

Полпредом в Приволжском федеральном округе назначен Игорь Комаров
Фото: Роскосмос

Игорь Комаров назначен полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщается на сайте президента.

Игорь Анатольевич Комаров родился в 1964 году в Энгельсе Саратовской области. С января 2015 по май текущего года занимал пост гендиректора корпорации «Роскосмос», затем в течение нескольких месяцев работал замминистра науки и высшего образования России.

Комаров выпускник экономического факультета Московского государственного университета. В разное время занимал посты главного бухгалтера и первого вице-президента Инкомбанка, первого вице-президента Национального резервного банка, зампреда правления Сбербанка, заместителя генерального директора ГКМ «Норильский никель».

В мае 2009 года был назначен советником генерального директора ГК «Ростехнологии» (с 2014 года – ГК «Ростех»). В том же году – президентом АвтоВАЗа.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», предыдущий полпред в ПФО Михаил Бабич был освобожден от должности 24 августа и назначен послом России в Белоруссии, а также спецпредставителем по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру