Павел Астахов стал лауреатом премии Минина и Пожарского

24 апреля депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли постановление о присвоении Почетного звания региона «Лауреат премии Минина и Пожарского».

На рассмотрение законодателей была внесена кандидатура Павла Астахова – Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Почетное звание присвоено в номинации «Общественная, благотворительная и издательская деятельность, непосредственно влияющая на формирование общественного самосознания, повышения духовного и нравственного состояния общества».

- Поддерживая кандидатуру Павла Астахова, мы оцениваем его значительный вклад в решение вопросов, связанных с защитой прав детей, - сказал председатель комитета по социальным вопросам Артем Кавинов. - Он вывел работу в этом направлении на качественно новый уровень. Нужно понимать, что эти вопросы непростые, требуют подчас самого пристального внимания. Поэтому очень важно, чтобы и на федеральном, и на региональном уровне в этом процессе участвовали исключительно неравнодушные люди, болеющие за свое дело.

Награда будет вручена Павлу Астахову 28 апреля на торжественной церемонии открытия IX Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру