Трансляция матчей ЧМ-2014 по футболу будет организована на Гребном канале

На Гребном канале в Нижнем Новгороде началась подготовка к проведению фестиваля болельщиков. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» заявил губернатор Валерий Шанцев.

Трансляция матчей ЧМ-2014 по футболу будет организована на Гребном канале

«Доложили, что на Гребном канале начали готовить площадку для фестиваля болельщиков. Он пройдет летом, во время Чемпионата мира по футболу», - написал глава региона. Валерий Шанцев также разметил схему, показывающую, где разместится площадка. «Получается достаточно близко к центру Нижнего. Дал поручение тщательно проработать вопрос об организации специального транспорта в разные районы города», - подчеркнул губернатор.

«На Гребном будет, как минимум, пять трансляций, включая все матчи российской сборной в группе и финальную игру, которая, хочется верить, пройдет также не без участия наших ребят», - добавил Валерий Шанцев. Министерство спорта и молодежной политики региона, отвечая на вопросы посетителей блога губернатора, уточнило даты телевизионных трансляций. Так, 12 июня будет показан матч между Бразилией и Хорватией, 18 июня – между Южной Кореей и Россией, 22 июня – между Бельгией и Россией, спустя четыре дня – между Алжиром и Россией. 13 июля будет показан финал. Особо отмечается, что в случае выхода сборной России в плей-офф возможна организация дополнительный трансляций.

«Для нас Фан Фест-2014 – первое официальное мероприятие под эгидой ФИФА в рамках подготовки к ЧМ-2018. Он покажет, как мы умеем принимать болельщиков. Надеюсь, фестиваль станет настоящим спортивным праздником для нижегородских любителей футбола. Ждать осталось совсем немного – всего полтора месяца», - отметил глава региона.

В министерстве также отметили, что за два часа до каждой трансляции болельщиков будет ждать развлекательная программа, а на самой площадке в течение месяца будут организованы турниры по пляжным видам спорта – волейболу, футболу и фрисби. Для отдыха в доступе будут пляж и зона питания. Для удобства болельщиков будут организованы специальные шаттлы, которые не только помогут добраться до места проведения фестиваля от Московского вокзала и площади Горького, но и развезут болельщиков по завершению трансляции. Шаттлы проследуют в центр Сормово, к ДК ГАЗ, в Кузнечиху-2, в Щербинки-2 и Верхние Печеры. Для личного транспорта предусмотрена парковка со стороны Подновья. Вход на фестиваль будет бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру