Какие дороги отремонтируют в этом году?

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел комплексный объезд нагорной части города, в ходе которого определил основные направления деятельности по ремонту автомобильных дорог. В частности, он оценил качество дорожного полотна транспортной развязки в районе завода «Нител» и дал поручение привести данный участок дороги в нормативное состояние.

Какие дороги отремонтируют в этом году?

- Это белое пятно на проспекте Гагарина. Срок гарантии здесь закончился, и мы будем его ремонтировать с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. Все люки будут полностью заменены на плавающие, которые не дают просадки дороги в процессе эксплуатации, - рассказал директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.

Он подчеркнул, что капитальный ремонт дорог начнется сразу после завершения аукционов - в мае, когда установится сухая, теплая погода с температурой воздуха не ниже +15 градусов. На сегодняшний день закреплен перечень объектов, подлежащих финансированию в 2014 году за счет муниципального дорожного фонда. В настоящее время ведется работа по согласованию аукционной документации по данным объектам на общую сумму 41,8 млн рублей.

Вторая серьезная программа по ремонту дорог - это программа софинансирования с областным правительством на сумму 570 млн рублей. В рамках ее реализации будут отремонтированы основные магистрали - улица Ларина, Московское шоссе, съезд с путепровода по 437 км, а также улицы Ковалихинская, Рябцева и развязка у завода «Нител». Кроме того, заканчивается формирование программы по ремонту дворовых территорий и проездов на сумму порядка 300 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру