Военные вышли на первую тренировку Парада Победы

В Нижнем Новгороде завершилось формирование пешей колонны, участвующей в параде войск Нижегородского гарнизона. Впервые в составе расчетов пройдут военнослужащие ракетного соединения ЗВО, которые прибыли из Курской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) Минобороны.

Военные вышли на первую тренировку Парада Победы

В этом году по площади Минина и Пожарского торжественным маршем традиционно пройдут подразделения мотострелкового, артиллерийского соединений, а также бригад управления и материально-технического обеспечения. Кроме того, к тренировкам привлекаются военнослужащие - танкисты, которые в прошлом году приобрели опыт участия в главном параде страны на Красной площади.

Музыкальное сопровождение парада в составе сводного оркестра будут обеспечивать музыканты военного оркестра мотострелкового и танкового соединений.

Первая репетиция Парада Победы

Первая репетиция Парада Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Всего в составе парадных расчетов войск Нижегородского гарнизона по главной площади столицы Приволжья в этом году пройдет около 1000 человек, более половины из них - военнослужащие 20-й общевойсковой армии ЗВО.

Подготовка парадных расчетов началась в феврале с одиночной строевой подготовки и прохождения в составе шеренг. Пятичасовые тренировки личного состава проходят в воинских частях ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру