Бронеавтомобили спецназа «Тигр» и танки Т-72Б3 впервые примут участие в параде Победы

Новейшие образцы военной техники Западного военного округа (ЗВО) Минобороны: бронеавтомобили специального назначения ГАЗ-233014 «Тигр» и современные танки Т-72Б3 впервые будут участвовать в параде 9 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В нижегородском мотострелковом соединении общевойскового объединения Западного военного округа приступили к подготовке военной техники для участия в параде, посвященному 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки вся военная техника пройдет специальное техническое обслуживание, после чего будет покрашена особым образом. Кроме того, боевым машинам пехоты и танкам штатные гусеничные ленты заменят на обрезиненные, чтобы во время тренировок тяжелая бронетехника не повредила асфальтовое покрытие на улицах города.

В этом году вместе с парадными расчетами войск Нижегородского гарнизона по площади Минина и Пожарского пройдет более 20 единиц военной техники, стоящих на вооружении соединений общевойскового объединения ЗВО. Зрители парада смогут увидеть все основные образцы боевой техники: бронетранспортеры БТР-80А, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», противотанковые пушки МТ-12 и другую технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру