Популярный фотопроект “Отголоски прошлого“ появится на «Сушке»

Блогер Андрей Орехов создал фотосет, где сравнил старый и современный Нижний Новгород. Уникальная работа будет представлена на фотовыставке «Сушка», которая откроется 23 марта на арт-площадке «Vaся+1».

Популярный фотопроект “Отголоски прошлого“ появится на «Сушке»

В сети проект Андрея Орехова посмотрели уже 3500 пользователей. В фотосессии представлены такие исторические места Нижнего Новгорода, как Черный пруд, Верхне- и Нижневолжская набережная, Автозавод, Ярмарка, улица Рождественская и другие достопримечательности, знакомые нижегородцам и гостям города.

Во время прогулки фотограф не только соединил давние и сегодняшние виды столицы Поволжья, но и провел замеры скоростей мобильного 3G интернета. Данные были получены через приложение Speedtest, загруженного на Iphone 4S и оборудованного sim-картой «МегаФона» с опцией «Интернет XS». Результаты теста, а в среднем это 5 МБит/с, наглядно демонстрируют, что скорости передачи данных хватает, чтобы со смартфона просмотреть фотографии, проверить ленту новостей в социальных сетях, прочитать новости и воспользоваться навигационными картами.

Сушка - это свободный выставочный проект, объединяющий любителей визуального искусства разного калибра. Принцип прост: участник приносит с собой свои работы, развешивает их по веревкам и забирает любую понравившуюся работу другого автора. К участию приглашаются фотографы и художники, готовые поделиться своими снимками, рисунками, картинами, принтами и всем, что можно развесить на «Сушке», от архитектурных проектов до страниц комиксов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру