“Салават Юлаев" сравнял счет в серии плэй-офф с “Торпедо“

В четвертом матче серии "Торпедо" уступило на родном льду "Салавату Юлаеву" - 2:4. При счете в серии 2:2 команды отправляются в Уфу, где 14 марта в 17:00 скрестят клюшки в пятый раз за семь дней, сообщает пресс-служба ХК “Торпедо“.

Соперники начали "с огоньком", словно накануне и не было 114 минут упорной борьбы: обменялись острыми бросками уже на первой же минуте. Начавшиеся удаления: 12 минут штрафа на двоих - скорректировали игру. Обоюдоострый хоккей сменился позиционным. Торпедовцы играли в большинстве чаще, поэтому и статистика по броскам в створ - со значительным перевесом "Торпедо" (14:5). Счет, впрочем, открыт не был.

Нули на табло "разбавили" на пятой минуте второго периода торпедовцы, которым удалась атака с ходу. Вадим Краснослободцев ворвался в зону атаки по центру, отпасовал Владимиру Галузину, и тот в касание вколотил шайбу в ворота. На седьмой минуте убегал "один на один" Евгений Скачков, но он не сумел перебросить шайбу через щиток Андрея Василевского. На тринадцатой минуте Алексей Бадюков заработал буллит, но не извлек из этого выгоду для своей команды. И маятник качнулся в сторону гостей, забросивших в “раздевалку“ три шайбы – 3:1.

В перерыве остался разминаться на льду Георгий Гелашвили - в третьем периоде он сменил в торпедовских воротах Ивана Касутина. Торпедовцы до последнего пытались отыграться, и натиск в концовке игры привел нашу команду к успеху. Яркко Иммонен за две минуты до окончания периода сократил отрыв до минимума – 3:2. Но буквально в следующей же атаке Егор Дубровский вновь увеличил отрыв своей команды, поразив пустые ворота.

- Команда продемонстрировала хорошее движение, было много бросков, много моментов. Нужно использовать свои шансы, выходы "один в ноль", - сказал главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - По движению и созиданию проблем не было: разве что, в большинстве сыграли не так, как задумали. Увы, у нас ведущие нападающие или в "регулярке" слишком много назабивали не самым сильным командам, или еще что-то, но в этой лиге они, видимо, не готовы сыграть в плей-офф. К сожалению, мне некем заменить Салминена, Вольского... Эти ребята пока не понимают, что такое плей-офф КХЛ. Надеюсь, что они это поймут, ребята им подскажут. Я точно подскажу. Нужно биться за болельщиков, за город, за клуб, который платит тебе зарплату. Пока у лидеров этого нет. Ведущие игроки не имеют права себя так вести в данное время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру