Премьера оперы-мюзикла «Коко Шанель: страницы жизни» пройдет 27-30 марта

27, 28, 29,30 марта на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина премьера оперы-мюзикла «Коко Шанель: страницы жизни». Об этом сообщили в театре.

Премьера оперы-мюзикла «Коко Шанель: страницы жизни» пройдет 27-30 марта

Идея создания спектакля возникла в Нижегородском оперном театре. В основе спектакля лежит пьеса «Коко Шанель: страницы жизни». Авторы пьесы: Заслуженный деятель искусств России Ольга Иванова и Александр Бутвиловский. Ольга Иванова стала также и режиссёром-постановщиком спектакля. Музыку для проекта написал Народный артист РФ Эдуард Фертельмейстер. Мелодичные и запоминающиеся темы главных героев обещают стать настоящими шлягерами.

Работа над костюмами в спектакле о моде – одна из самых ответственных и захватывающе интересных. Именно об этом говорил на встрече с коллективом и будущими зрителями художник по костюмам Заслуженный художник России, член попечительского совета ЮНЕСКО Игорь Дадиани. 200 костюмов его работы будут носить герои «Коко Шанель». Причём, что интересно, каждый костюм создаётся не просто для каждого персонажа, но и для каждого артиста. Так что на премьере зрителей ждёт настоящее дефиле в костюмах от известного Кутюрье с участием труппы оперного театра.

Двигаться и танцевать в костюмах «Haute couture» научила героев спектакля балетмейстер – постановщик Татьяна Толстухина.

Необычно в этом проекте всё: знаменитая лестница Шанель в оформлении сцены, музыка, рисующая портреты главных героев, костюмы, краски, подиум…

Образ Габриэль Шанель на сцене воплотят солистки Нижегородского оперного театра Надежда Маслова и Ульяна Старкова, солистка Нижегородской филармонии Татьяна Гейн.

Мадмуазель Коко Шанель - женщина, создавшая себя из обычной сельской девочки. Она стала воплощением стиля и профессионализма, благодаря своему таланту и постоянной работе над собой и миром. Стиль «Шанель» - образец жизни, взглядов, одежды на все времена. А тема моды не оставляет равнодушным ни одного человека, к какому бы поколению и социальному слою он не относился.

Музыкальный спектакль «Коко Шанель: страницы жизни» - ещё одна возможность поговорить о моде, красоте, стиле, культуре, взаимопонимании всем тем, кто придёт в зал Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру