Из-за событий на Украине отменены матчи клубов «Нижний Новгород» и «Губерния»

Из-за событий на Украине отменены очередные матчи нижегородских клубов «Нижний Новгород» и «Губерния». 

Матч 16 тура Единой Лиги ВТБ между баскетбольным клубом "Нижний Новгород" и украинским "Донецком" перенесен с 9 марта на более поздние сроки. В связи с политической ситуацией в Украине, донецкий клуб оказался в тяжелом положении: с многочисленными иностранцами, которые помогли команде быть в лидирующей группе турнира, были аннулированы контракты, и в распоряжении Валерия Плеханова осталось лишь четыре украинских игрока основы, плюс несколько представителей молодежки.

Напомним, ближайший матч - ответную встречу 1/8 плей-офф кубка Европы с турецким "Бешикташем" - БК "Нижний Новгород" проведет в Москве, в УСЗ "Дружба" в столичных Лужниках. Такое решение принят в связи с тем, что 12 марта КРК "Нагорный" будет занят хоккеистами "Торпедо", которые будут принимать своих соперников в кубке Гагарина. Руководство баскетбольного клуба намерено организовать несколько бесплатных автобусов для клубных фанатов.

Нестабильная ситуация на Украине внесла свои коррективы и в планы нижегородской волейбольной команды «Губерния», выступающей в открытом чемпионате России. В начале марта снялся с турнира харьковский "Локомотив", который проводил отличный сезон, входил в число соискателей на медали первенства и должен был встречаться в Нижнем Новгороде с "Губернией" 8 марта. Матч был отменен, а "Губернии" засчитана техническая победа 3:0. Также были аннулированы результаты всех других матчей, которые харьковский "Локомотив" – базовый клуб для национальной команды- провел в этом сезоне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру