Нижегородский «Старт» проиграл «Зоркому» и завершил сезон

Нижегородский «Старт» провел ответный матч 1/8 финала плей-офф чемпионата страны по хоккею с мячом. И потерпел поражение со счетом 4:9 от красногорского «Зоркого». Напомним, что в родных стенах «Старт» уступил со счетом 3:5. На этом сезон для команды завершен, сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Этот матч команды начали очень активно. Счет был открыт уже на 3 минуте – 1:0 в пользу хозяев. Нижегородцы вскоре сравнивают счет. «Зоркий» опять выходит вперед, но гости вновь догоняют – 2:2. Ответ хозяев поля был жесток – в течение 30 минут в ворота Евтина влетело семь безответных мячей. И лишь на последней минуте тайма Алексей Киселев на скорости прорвался к воротам «Зоркого» — и 9:3.

Во втором тайме место в нижегородской «раме» занял молодой вратарь Максим Болотов. Но игра уже была сделана, и «Зоркий» не особенно его беспокоил. У «Старта» же не сумел реализовать пенальти Александр Патяшин, а Леонид Бедарев забил с игры – 9:4. На предпоследней минуте встречи «Зоркий» мог забить с углового, но счет так и остался неизменным, а Болотов – «сухим».