Нижегородские баскетболисты уступили в первом матче 1/8 Еврокубка

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил в первом матче 1/8 финала Еврокубка турецкому "Бешикташу". Матч проходил в Стамбуле и закончился победой хозяев с солидным преимуществом - 88:71.

Хозяева начали очень мощно, позволив гостям набрать в первой четверти всего шесть очков. На перерыв команды ушли при счете 18:6. Нижегородцы сумели собраться с силами и к большому перерыву уже вырвались вперед, на одно очко опередив турков. Но на вторую половину встречи «горожан» не хватило.

Лучшим на площадке среди нижегородцев стал Тэйлор Рочести, набравший 22 очка. Вклад Семена Антонова в общую копилку составил 19 очков.

Напомним, ответную встречу в рамках 1/8 финала Еврокубка команды проведут 12 марта в Москве. Нижегородцам для выхода в следующий раунд необходимо побеждать с разницей более 17 очков.